Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012        № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" ст. 27.

Образовательные организации самостоятельны в формировании своей структуры, если иное не установлено федеральными законами.

Cведения об учредителе МДОУ "Детский сад №2" с. Деревянск

Наименование учредителя образовательной организации

Юридический адрес учредителя и место нахождения

Контактный телефон учредителя

Адрес электронной почты учредителя

Адрес сайта

учредителя

в сети

«Интернет»

Управление образования АМР "Усть-Куломский"

168060, Республика Коми, Усть-Куломский район,с. Усть-Кулом, ул. Набережная, 30

8(82137) 94217

ust-kulom_ruo@mail.ru

Начальник Управления Образования АМР "Усть-Куломский"-

Лебедева Оксана Васильевна

Административное управление осуществляет

Заведующий  ДОУ – Тарабукина  Наталья Сергеевна. Выписка из приказа о назначении на должность руководителя.

Объект управления  – весь коллектив. Осуществляет  контроль за качеством образования, обеспечивает системную, образовательную, воспитательную, методическую и административно-хозяйственную работу образовательного учреждения. Создает оптимальные условия для полноценного всестороннего развития и обучения воспитанников, охраны и укрепления их здоровья в соответствии с государственным образовательным стандартом и программами, реализуемыми в учреждении. Осуществляет комплектование учреждения детьми  соответствующего возраста, заключает с родителями образовательный договор.

Коллегиальными органами управления Учреждения являются:

1. Общее собрание трудового  коллектива

2.Педагогический совет